Abteilungsübersicht

Allgemein- und Viszeralchirurgie / Urologie

Frau  Künnen, Monika

Monika Künnen

Abteilungsleitung Allgemein- und Viszerlchirurgie

Telefon: 05952 209-2589
monika.kuennen@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


Orthopädie und Unfallchirurgie

Herr  Weers, Thomas

Thomas Weers

Abteilungsleitung Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: 05952 209-2526 | Fax: 05952 209-2299
thomas.weers@hospital-soegel.de


Innere Medizin Kardiologie

Herr  Scholtyssek, Sebastian

Sebastian Scholtyssek

Abteilungsleitung Innere Medizin I

Telefon: 05952 209-2566
sebastian.scholtyssek@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


Innere Medizin Gastroenterologie

Frau  Tapken, Nadine

Nadine Tapken

Abteilungsleitung Innere Medizin II

Telefon: 05952 209-2587
nadine.tapken@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


Herr  Frese, Sascha

Sascha Frese

Abteilungsleitung Innere Medizin II

Telefon: 05952 209-2587
sascha.frese@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


Innere Medizin Geriatrie

Frau  Holm, Kristina

Kristina Holm

Abteilungsleitung Innere Medizin III

Telefon: 05952 209-2560
kristina.holm@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


Palliativstation

Herr  Walters, Julian

Julian Walters

Stationsleitung

Telefon: 05952 209-2582 | Fax: 05952 209-2155
julian.walters@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


Gynäkologie / Geburtshilfe 

Frau  Wouters, Monique

Monique Wouters

Abteilungsleitung Gynäkologie / Geburtshilfe

Telefon: 05952 209-2529
gyn-geb-leitung@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 Intensivstation

  Bruns, Stefan

Stefan Bruns

Abteilungsleitung Intensiv

Telefon: 05952 209-2537 | Fax: 05952 209-2108
stefan.bruns@hospital-soegel.de


  Müller, Michael

Michael Müller

Abteilungsleitung Intensiv

Telefon: 05952 209-2537 | Fax: 05952 209-2108
michael.mueller@hospital-soegel.de


Zentrale Notaufnahme

Frau  Schmidt, Monika

Monika Schmidt

Organisatorische Leitung Zentrale Notaufnahme

Telefon: 05952 209-2612 | Fax: 05952 209-2289
monika.schmidt@hospital-soegel.de


OP und Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte

Herr  Müller, Gerd

Gerd Müller

Abteilungsleitung OP

Telefon: 05952 209-2506 | Fax: 05952 209-2219
op@hospital-soegel.de


Anästhesie / Ambulantes Behandlungszentrum

Herr  Klasen, Florian

Florian Klasen

Abteilungsleitung Anästhesie / Aufwachraum

Telefon: 05952 209-2593 | Fax: 05952 209-2190
florian.klasen@hospital-soegel.de


Endoskopie

Frau  Dinklage, Martina

Martina Dinklage

Abteilungsleitung Endoskopie

Telefon: 05952 209-2573 | Fax: 05952 209-2741
martina.dinklage@hospital-soegel.de


Labor

Herr  Wotte, Franz-Josef

Franz-Josef Wotte

Abteilungsleitung Labor

Telefon: 05952 209-2513 | Fax: 05952 209-2286
labor@hospital-soegel.de


Frau  Schmitz, Martina

Martina Schmitz

stellv. Abteilungsleitung Labor

Telefon: 05952 209-2513 | Fax: 05952 209-2286
labor@hospital-soegel.de


Radiologie

Frau  Möhlenkamp, Brigitte

Brigitte Möhlenkamp

Abteilungsleitung Radiologie

Telefon: 05952 209-2222 | Fax: 05952 209-2228
radiologie@hospital-soegel.de


Herr  Gorniak, Thomas

Thomas Gorniak

Stellv. Abteilungsleitung Radiologie

Telefon: 05952 209-2222 | Fax: 05952 209-2228
radiologie@hospital-soegel.de


MVZ Chirurgie / Orthopädie

Frau  Matthäus, Ann-Kathrin

Ann-Kathrin Matthäus

Abteilungsleitung MVZ Chirurgie/Orthopädie

Telefon: 05952 209-2888
mvz-ch-o@hospital-soegel.de

Medizinische Fachangestellte


Frau  Kuper, Tanja

Tanja Kuper

Abteilungsleitung MVZ Chirurgie/Orthopädie

Telefon: 05952 209-2888
mvz-ch-o@hospital-soegel.de

Medizinische Fachangestellte


MVZ Innere Medizin / Gastroenterologie

  Schepers, Eva

Eva Schepers

Abteilungsleitung Gastroenterologie

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
eva.schepers@hospital-soegel.de


Kardiologische Ermächtigungsambulanz

MVZ Kinder- und Jugendmedizin | Augenheilkunde

Frau  Gravel, Sandra

Sandra Gravel

Leitung MVZ Kinder- und Jugendmedizin

Telefon: 05952 96933-10 | Fax: 05952 96933-28
mvz-s@hospital-soegel.de

Medizinische Fachangestellte


MVZ Diabetologie

Frau  Wotte, Karina

Karina Wotte

Abteilungsleitung MVZ Diabetologie

Telefon: 05952 990904 | Fax: 05952 990907
mvz-s.diabetologie@mvz-soegel.de


Sozialdienst / Entlassungsmanagement

Frau  Döbber, Anne-Maria

Anne-Maria Döbber

Sozialdienst

Telefon: 05952 209-2571 | Fax: 05952 209-2730
anne-maria.doebber@hospital-soegel.de

Case Managerin

Fachwirtin für Gesundheit und Soziales


Frau  Ahlers, Marie

Marie Ahlers

Sozialdienst

Telefon: 05952 209-2543 | Fax: 05952 209-2313
marie.ahlers@hospital-soegel.de

B.A. Soziale Arbeit


Zertifiziert

Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 inkl. pCC

siegel procumcert 

 

 

Kontakt

Hümmling Hospital Sögel gGmbH
Mühlenstraße 17
49751 Sögel

Telefon:
05952 209-0

E-Mail
verwaltung@hospital-soegel.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-soegel.de

Copyright (c) 2015. Hümmling Krankenhaus Sögel. Alle Rechte vorbehalten.