Abteilungsübersicht

Abteilung Chirurgie / Urologie

Frau  Augustin, Marlene

Marlene Augustin

Abteilungsleitung Chirurgie / Urologie

Telefon: 05952 209-2526 | Fax: 05952 209-2129
marlene.augustin@hospital-soegel.de


 Abteilung Innere Medizin

Frau  Bürschen, Anke

Anke Bürschen

Abteilungsleitung Innere Medizin

Telefon: 05952 209-2566 | Fax: 05952 209-2154
anke.buerschen@hospital-soegel.de


Abteilung Gynäkologie / Geburtshilfe

Frau  Pohlmann, Britta

Britta Pohlmann

Abteilungsleitung Gynäkologie / Geburtshilfe

Telefon: 05952 209-2529
gyn-geb-leitung@hospital-soegel.de


Frau  Bohlen, Nicole

Nicole Bohlen

Abteilungsleitung Gynäkologie / Geburtshilfe

Telefon: 05952 209-2529
gyn-geb-leitung@hospital-soegel.de

Hebamme


Abteilung Intensiv

  Bruns, Stefan

Stefan Bruns

Abteilungsleitung Intensiv

Telefon: 05952 209-2537 | Fax: 05952 209-2108
stefan.bruns@hospital-soegel.de


  Müller, Michael

Michael Müller

Abteilungsleitung Intensiv

Telefon: 05952 209-2537 | Fax: 05952 209-2108
michael.mueller@hospital-soegel.de


Abteilung OP

Herr  Müller, Gerd

Gerd Müller

Abteilungsleitung OP

Telefon: 05952 209-2506 | Fax: 05952 209-2219
op@hospital-soegel.de


Abteilung Anästhesie / Aufwachraum

Herr  Diekmann, Hermann

Hermann Diekmann

Abteilungsleitung Anästhesie / Aufwachraum

Telefon: 05952 209-2593 | Fax: 05952 209-2190
hermann.diekmann@hospital-soegel.de


Abteilung Innere Medizin Funktion

Frau  Dinklage, Martina

Martina Dinklage

Abteilungsleitung Endoskopie

Telefon: 05952 209-2573 | Fax: 05952 209-2228
martina.dinklage@hospital-soegel.de


Abteilung Labor

Herr  Wotte, Franz-Josef

Franz-Josef Wotte

Abteilungsleitung Labor

Telefon: 05952 209-2513 | Fax: 05952 209-2286
labor@hospital-soegel.de


Abteilung Röntgen / CT

Frau  Bellingen, Andrea

Andrea Bellingen

Abteilungsleitung Radiologie

Telefon: 05952 209-2222 | Fax: 05952 209-2228
radiologie@hospital-soegel.de


Frau  Möhlenkamp, Brigitte

Brigitte Möhlenkamp

Abteilungsleitung Radiologie

Telefon: 05952 209-2222 | Fax: 05952 209-2228
radiologie@hospital-soegel.de


Abteilung MVZ Fachbereich Chirurgie / Orthopädie

Frau  Geers, Anita

Anita Geers

Abteilungsleitung MVZ Chirurgie / Orthopädie

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
anita.geers@hospital-soegel.de


Abteilung MVZ Fachbereich Innere Medizin

  Schmitz, Angelika

Angelika Schmitz

Abteilungsleitung Kardiologie

Telefon: 05952 209-2516 | Fax: 05952 209-2288
angelika.schmitz@hospital-soegel.de


 

  Korte, Eva

Eva Korte

Abteilungsleitung Gastroenterologie

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
eva.korte@hospital-soegel.de


Abteilung MVZ Fachbereich Kinder- und Jugendmedizin | Augenheilkunde

Frau  Gravel, Sandra

Sandra Gravel

Abteilungsleitung MVZ Kinder- und Jugendmedizin | Augenheilkunde

Telefon: 05952 96933-10 | Fax: 05952 96933-28
mvz-s@hospital-soegel.de

Medizinische Fachangestellte


Abteilung MVZ Fachbereich Diabetologie

Frau  Wotte, Karina

Karina Wotte

Abteilungsleitung MVZ Diabetologie

Telefon: 05952 990904 | Fax: 05952 990907
mvz-s.diabetologie@mvz-soegel.de


Abteilung Zentrale Notaufnahme

Herr  Hopster, Manfred

Manfred Hopster

Kommissarische Leitung Zentrale Notaufnahme

Telefon: 05952 209-2612 | Fax: 05952 209-2289
manfred.hopster@hospital-soegel.de

Fachkrankenpfleger für Intensivmedizin


 Gunnar Osterhuis

Gunnar Osterhuis

Kommissarische Leitung Zentrale Notaufnahme

Telefon: 05952 209-2612 | Fax: 05952 209-2289
gunnar.osterhuis@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


 

Abteilung Sozialdienst / Entlassungsmanagement

  Höhl, Manuela

Manuela Höhl

Leitung Sozialdienst

Telefon: 05952 209-2543 | Fax: 05952 209-2313
manuela.hoehl@hospital-soegel.de

Gerontologie B.A.
Soziale Arbeit und Gesundheit M.A.


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO

siegel procumcert bgwqu

 

 

Kontakt

Hümmling Hospital Sögel gGmbH
Mühlenstraße 17
49751 Sögel

Telefon:
05952 209-0

E-Mail
verwaltung@hospital-soegel.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-soegel.de

Copyright (c) 2015. Hümmling Krankenhaus Sögel. Alle Rechte vorbehalten.