Team

Herr  Jansen, Dietmar

Dietmar Jansen

Chefarzt Koordinator und Hauptoperateur

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
dietmar.jansen@hospital-soegel.de

Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
ATLS-Provider

Mitgliedschaft: BDC, DGU, AIOD


Herr Dr. med. Alex, Holger

Dr. med. Holger Alex

Chefarzt

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
holger.alex@hospital-lingen.de

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung "spezielle orthopädische Chirurgie und Chirotherapie"
Zertifikat "Fußchirurgie" - Deutsche Assoziation für Fuß und Sprunggelenk e.V. ( D.A.F.)
Zusatzbezeichnung Physikalische Therapie und Balneologie


  Pracht, Wolfgang

Wolfgang Pracht

Leitender Oberarzt

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
wolfgang.pracht@hospital-soegel.de

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnung "spezielle Unfallchirurgie"


  Alhares, Wajd

Wajd Alhares

Oberarzt

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
wajd.alhares@hospital-soegel.de

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie


 Dr. med. Baume, Bert

Dr. med. Bert Baume

Facharzt für Neurochirurgie

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
bert.baume@hospital-soegel.de

Master-Zertifikat der Deutschen Wirbelsäulengesellschaft (DWG)


 

Assistenzärzte

Herr  Araujo Pfingst, Stefan

Stefan Araujo Pfingst

Assistenzarzt Chirurgie



 

  Ataya, Hafez A.

Hafez A. Ataya

Assistenzarzt Chirurgie



 

Abteilungsleitung

 Alina Schwindeler

Alina Schwindeler

Abteilungsleitung Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: 05952 209-2526
alina.schwindeler@hospital-soegel.de

Gesundheits-  und Krankenpflegerin


Frau  Geers, Anita

Anita Geers

Abteilungsleitung MVZ Chirurgie / Orthopädie

Telefon: 05952 209-2888 | Fax: 05952 209-2890
anita.geers@hospital-soegel.de


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO

siegel procumcert bgwqu

 

 

Kontakt

Hümmling Hospital Sögel gGmbH
Mühlenstraße 17
49751 Sögel

Telefon:
05952 209-0

E-Mail
verwaltung@hospital-soegel.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-soegel.de

Copyright (c) 2015. Hümmling Krankenhaus Sögel. Alle Rechte vorbehalten.