Team

Herr Dr. med. Bley, Norbert

Dr. med. Norbert Bley

Chefarzt

Telefon: 05952 209-2761
norbert.bley@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie und Rettungsmedizin


Herr Dr. med. Meyer, Ralf

Dr. med. Ralf Meyer

Chefarzt

Telefon: 05952 209-2740
ralf.meyer@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin / Rettungsmedizin und Gastroenterologie


Herr Dr. med. Bergmann, Hermann-Josef

Dr. med. Hermann-Josef Bergmann

Facharzt

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2288
innere@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin
Palliativmedizin


Frau Dr. med. Bröring-Wolf, Bernadette

Dr. med. Bernadette Bröring-Wolf

Fachärztin

Telefon: 05952 209-2146

Fachärztin für Innere Medizin und Schlafmedizin


Herr Dr. med. Rolfes, Hermann

Dr. med. Hermann Rolfes

Facharzt

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2299
innere@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin
Palliativmedizin / Ernährungsmedizin / Rettungsmedizin


Herr Prof. Dr. med. Dr. rer. physiol. Kolb, Gerald

Prof. Dr. med. Dr. rer. physiol. Gerald Kolb

Chefarzt Geriatrie

Telefon: 0591 910-1501
geriatrie@hospital-lingen.de

Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für physikalische und rehabilitative Medizin
Zusätzliche Weiterbildung in dem Gebiet Innere Medizin in der klinischen Geriatrie

Sonstiges:

  • Vize-Präsident der Deutschen Gesellschaft für Geriatrie (DGG) 1997 - 2003
  • Präsident der Deutschen Gesellschaft für Geriatrie (DGG) 2003-2005; Past-President der DGG 2005-2008
  • 1. Vize-Präsident der Gerontologischen und Geriatrischen Wissenschaftlichen Gesellschaften Deutschlands e.V. (DVGG)2002 - dato
  • Scientific Board European Union Geriatric Medical Society (EUGMS) seit 08/2006
  • curriculum vitae mit votum informativum

Frau  Bürschen, Anke

Anke Bürschen

Abteilungsleitung Innere Medizin

Telefon: 05952 209-2566 | Fax: 05952 209-2154
anke.buerschen@hospital-soegel.de


Frau  Dinklage, Martina

Martina Dinklage

Abteilungsleitung Endoskopie

Telefon: 05952 209-2573 | Fax: 05952 209-2228
martina.dinklage@hospital-soegel.de


 Annika Tholen

Annika Tholen

Abteilungsleitung Gastroenterologie

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
annika.tholen@hospital-soegel.de


 Eva Korte

Eva Korte

Abteilungsleitung Gastroenterologie

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
eva.korte@hospital-soegel.de


 Angelika Schmitz

Angelika Schmitz

Abteilungsleitung Kardiologie

Telefon: 05952 209-2516 | Fax: 05952 209-2288
angelika.schmitz@hospital-soegel.de


 Nadine Uphagen

Nadine Uphagen

Abteilungsleitung Kardiologie

Telefon: 05952 209-2630 | Fax: 05952 209-2288
nadine.uphagen@hospital-soegel.de


 

 

Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO

siegel procumcert bgwqu

 

Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragter

Kontakt

Hümmling Hospital Sögel gGmbH
Mühlenstraße 17
49751 Sögel

Telefon:
05952 209-0

E-Mail
verwaltung@hospital-soegel.de

Copyright (c) 2015. Hümmling Krankenhaus Sögel. Alle Rechte vorbehalten.