Team

Ärztlicher Dienst

Herr Dr. med. Bley, Norbert

Dr. med. Norbert Bley

Chefarzt

Telefon: 05952 209-2761
norbert.bley@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie und Rettungsmedizin


Herr Dr. med. Meyer, Ralf

Dr. med. Ralf Meyer

Chefarzt

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
ralf.meyer@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin / Rettungsmedizin und Gastroenterologie

Zusatzweiterbildung "Klinische Notfall- und Akutmedizin"


Herr Dr. med. Bergmann, Hermann-Josef

Dr. med. Hermann-Josef Bergmann

Facharzt

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
mvz-innere@hospital-soegel.de

Facharzt für Innere Medizin
Palliativmedizin


Frau Dr. med. Bröring-Wolf, Bernadette

Dr. med. Bernadette Bröring-Wolf

Fachärztin

Telefon: 05952 209-2146

Fachärztin für Innere Medizin und Schlafmedizin


Frau  Herszkiewicz-Krawiec, Anna

Anna Herszkiewicz-Krawiec

Leitende Oberärztin

Telefon: 05952 209-2740 | Fax: 05952 209-2741
anna.herszkiewicz-krawiec@hospital-soegel.de

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin


Abteilungsleitungen

 

Herr  Scholtyssek, Sebastian

Sebastian Scholtyssek

Abteilungsleitung Innere Medizin I

Telefon: 05952 209-2566
sebastian.scholtyssek@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


 

Frau  Tapken, Nadine

Nadine Tapken

Abteilungsleitung Innere Medizin II

Telefon: 05952 209-2587
nadine.tapken@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


Herr  Frese, Sascha

Sascha Frese

Abteilungsleitung Innere Medizin II

Telefon: 05952 209-2587
sascha.frese@hospital-soegel.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


Endoskopie

Frau  Dinklage, Martina

Martina Dinklage

Abteilungsleitung Endoskopie

Telefon: 05952 209-2573 | Fax: 05952 209-2741
martina.dinklage@hospital-soegel.de


Zertifiziert

Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 inkl. pCC

siegel procumcert 

 

 

Kontakt

Hümmling Hospital Sögel gGmbH
Mühlenstraße 17
49751 Sögel

Telefon:
05952 209-0

E-Mail
verwaltung@hospital-soegel.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-soegel.de

Copyright (c) 2015. Hümmling Krankenhaus Sögel. Alle Rechte vorbehalten.